Bali Villa Rupiah,Accomodasi harga rupiah,dengan pelayanan yang terbaik
Beranda Tentang Kami Rekomendasi Perlu tahu! Syarat dan Ketentuan Kontak
 
Villas in Uluwatu
Villas in Uma Alas
Villas in Canggu
Villas in Candi Dasa
Villas in Ubud
Villas in Nusa Dua
Villas in Jimbaran
Villas in Sanur
Villas in Seminyak
Villas in Kuta
Mulai Rp 500.000,-
Mulai Rp 1.000.000.-
Mulai Rp 2.000.000.-
Mulai Rp 3.000.000.-
Mulai Rp 4.000.000.-
Mulai Rp 5.000.000.-
Lebih dari RP 6.000.000,-
Kalender Kegiatan
Wisata Kuliner
Budaya
Desa adat di Bali
Bali History
Bali Temple
Bali Dance
 
Customer Service
Reservation
 
Guest Activity
 
Customer Service
 
 
 

TARI PENDET

Tari Pendet termasuk dalam jenis tarian wali, yaitu tarian Bali yang dipentaskan khusus untuk keperluan upacara keagamaan. Tarian ini diciptakan oleh seniman tari Bali, I Nyoman Kaler, pada tahun 1970-an yang bercerita tentang turunnya Dewi-Dewi kahyangan ke bumi. Meski tarian ini tergolong ke dalam jenis tarian wali namun berbeda dengan tarian upacara lain yang biasanya memerlukan para penari khusus dan terlatih, siapapun bisa menarikan tari Pendet, baik yang sudah terlatih maupun yang masih awam, pemangku pria dan wanita, kaum wanita dan gadis desa. Pada dasarnya dalam tarian ini para gadis muda hanya mengikuti gerakan penari perempuan senior yang ada di depan mereka, yang mengerti tanggung jawab dalam memberikan contoh yang baik. Tidak memerlukan pelatihan intensif.

Pada awalnya tari Pendet merupakan tari pemujaan yang banyak diperagakan di Pura, yang menggambarkan penyambutan atas turunnya Dewa-Dewi ke alam marcapada,merupakan pernyataan persembahan dalam bentuk tarian upacara. Lambat laun, seiring perkembangan zaman, para seniman tari Bali mengubah tari Pendet menjadi tari “Ucapan Selamat Datang”, dilakukan sambil menaburkan bunga di hadapan para tamu yang datang, seperti Aloha di Hawaii. Kendati demikian bukan berarti tari Pendet jadi hilang kesakralannya. Tari Pendet tetap mengandung anasir sakral-religius dengan menyertakan muatan-muatan keagamaan yang kental. Dan tari pendet disepakati lahir pada tahun 1950.



source dari gentra.lk.ipb.ac.id
 
Other Bali Dance
TARI GAMBUH
TARI JANGER
TARI BARIS
TARI REJANG
SANGHYANG JARAN
TARI SANGHYANG DEDARI