Bali Villa Rupiah,Accomodasi harga rupiah,dengan pelayanan yang terbaik
Beranda Tentang Kami Rekomendasi Perlu tahu! Syarat dan Ketentuan Kontak
 
Villas in Uluwatu
Villas in Uma Alas
Villas in Canggu
Villas in Candi Dasa
Villas in Ubud
Villas in Nusa Dua
Villas in Jimbaran
Villas in Sanur
Villas in Seminyak
Villas in Kuta
Mulai Rp 500.000,-
Mulai Rp 1.000.000.-
Mulai Rp 2.000.000.-
Mulai Rp 3.000.000.-
Mulai Rp 4.000.000.-
Mulai Rp 5.000.000.-
Lebih dari RP 6.000.000,-
Kalender Kegiatan
Wisata Kuliner
Budaya
Desa adat di Bali
Bali History
Bali Temple
Bali Dance
 
Customer Service
Reservation
 
Guest Activity
 
Customer Service
 
 
 

TARI REJANG

Tari Rejang adalah sebuah tarian putri yang dilakukan secara masal, gerak-gerik tarinya sangat sederhana (polos) yang biasanya ditarikan di Pura Pura pada waktu berlangsungnya suatu upacara. Tarian ini dilakukan dengan penuh rasa hidrat, penuh rasa pengabdian kepada Bhatara Bhatari(dewa-dewi).

Para penarinya mengenakan pakaian upacara, menari dengan berbaris melingkari halaman Pura atau Pelinggih yang kadang kala dilakukan dengan berpegangan tangan. Tari Rejang di beberapa tempat juga disebut dengan Ngeremas atau Sutri.

Jenis-jenis tari Rejang antara lain : Rejang Renteng, Rejang Bengkel, Rejang Ayodpadi, Rejang Galuh, Rejang Dewa dan lain-lainnya. Di desa Tenganan terdapat tari-tari Rejang Palak, Rejang Membingin yang kemudian dilanjutkan dengan Rejang Makitut dan Rejang Dewa. Tari Rejang di Tenganan diiringi dengan gambelan Selonding yang biasanya dilakukan dalam suatu upacara yang disebut Aci Kasa.
 
Other Bali Dance
TARI PENDET
TARI GAMBUH
TARI JANGER
TARI BARIS
SANGHYANG JARAN
TARI SANGHYANG DEDARI